Дом Культуры представляет юбилейную персональную выставку художника Петра Леонидовича Шевчишина (ст. Тбилисская) под названием «Горы в моем сердце».

с 9 декабря 2021 по 10 января 2022

Дом Культуры станицы Казанской МО Кавказский район, картинная галерея имени И.И. Желиостова представляет юбилейную персональную  выставку  художника Петра Леонидовича Шевчишина (ст. Тбилисская) под названием «Горы в моем сердце».

Петр Шевчишин родился в Молдовской ССР, 9 июня  1956 года. С детства будущего художника окружали прекрасные природные ландшафты сельской Молдавии. Они заронили в душу Петра Леонидовича семена художественного восприятия природы, её пейзажного очарования. Поэтому основными направлениями работы художника стали натюрморт и пейзаж.

В 1992 году  переехал  жить на Кубань. На его полотнах стали появляться красоты Кубани. Он писал  этюды,  натюрморты и жанровые пейзажи, в последние годы на его полотнах преобладают красоты горы. В 2006 году ему присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Кубани».

В 2016 году художник награждён Бронзовой медалью Творческого Союза Художников России «За вклад в Отечественную культуру»

.Шевчишина Петра Леонидовича – члена творческого союза художников России, Товарищества Кубанских художников, имеет Благодарность Губернатора Краснодарского края.
Жители и гости нашего района смогут полюбоваться замечательными пейзажами Кавказских гор и просто прикоснуться к искусству живописи нашего земляка.

Посетить мероприятие можно до 10 января, по предъявленому QR коду или сертификата о вакцинации.
Адрес: Краснодарский край,  Кавказский район,  станица Казанская,  переулок Ленина  11, Дом Культуры.